Инвесторам в Армении мы поставим только два условия - Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян в центре креативных технологий "Тумо" (10 октября 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в центре креативных технологий Тумо (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Свою речь на закрытии бизнес-форума Франкофонии премьер-министр произнес на французском.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Инвесторам в Армении будут поставлены только два условия. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на закрытии бизнес-форума Международной организации Франкофонии в Ереване.

Первое условие – соблюдать законодательство страны, второе - платить налоги. В этом случае инвесторы смогут беспрепятственно работать в Армении. Более того, подчеркнул Пашинян, они смогут рассчитывать на всемерную поддержку государства.

Деньги - Sputnik Армения
Около 240 миллионов инвестиций в Армению: на что пойдут деньги Евразийского банка развития

Революция в Армении произошла совсем не только в политическом смысле. Она изменила отношение людей к самим себе, повысила их достоинство и чувство ответственности за происходящее в стране, добавил он.

Предприниматели, как неотъемлемая часть общества, теперь знают, что они не зависят от прихоти тех или иных чиновников или монополий. Они могут спокойно заниматься созидательным трудом, подчеркнул премьер-министр.

Это осознание полностью созвучно ценностям Франкофонии – ценностям свободы, поддержки и мирного сосуществования, подчеркнул Пашинян.

Лента новостей
0