Маргарита Гаспарян поднялась на 161 пункт в рейтинге Женской теннисной ассоциации

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМаргарита Гаспарян
Маргарита Гаспарян - Sputnik Армения
Гаспарян завоевала второй титул в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде, в 2015 году она стала победительницей турнира в Баку.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян поднялась с 299-го на 138-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом говорится на обновленной версии таблицы, которая опубликована на сайте организации.

Yerevan Color Run 2018 - Sputnik Армения
Yerevan Color Run 2018: жених с невестой и море красок

Стоит отметить, что Гаспарян не выступала три года из-за травмы колена, однако в субботу стала победительницей турнира в Ташкенте с призовым фондом свыше 225 тысяч долларов.

В финале Гаспарян переиграла соотечественницу Анастасию Потапову со счетом 6:2, 6:1. Этот титул стал для 24-летней теннисистки вторым на турнирах WTA в одиночном разряде. Лидером рейтинга остается румынка Симона Халеп, лучшая из россиянок — Дарья Касаткина, которая поднялась с 13-й на 12-ю строчку. Мария Шарапова находится на 25-м месте.