Команда Армении проиграла сборной России на турнире памяти Валентина Гранаткина

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСкульптура в виде футбольного мяча на Университетской набережной в Санкт-Петербурге
Скульптура в виде футбольного мяча на Университетской набережной в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения
Юношеская сборная России вышла в полуфинал мемориала Гранаткина, обыграв команду из Армении.

ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Сборная Армении проиграла российской команде на турнире памяти Валентина Гранаткина.

Сборные Армении и Лихтенштейна готовятся к матчу в рамках кубка Лиги Наций - Sputnik Армения
Футболисты сборных Армении и Лихтенштейна попробовали силы перед сложным матчем - видео

Матч группы B между сборными России и прошел в среду на стадионе "Петровский" и завершился со счетом 2:0. На 18-й минуте отличился нападающий сборной России Рустам Халназаров, Богдан Зорин забил второй мяч на 56-й минуте.

Московский динамовец сыграл в стиле заправского нападающего: оценил ситуацию и позицию вратаря – и очень элегантно закрутил мяч в недоступный для Арутюна Мелконяна дальний угол.

В предыдущих турах группового этапа юношеская сборная России обыграла Молдову (2:1) и потерпела поражение от Литвы (0:2).