Золото и две бронзы: армянские борцы на ЧЕ одолели грузина, болгарина и украинца

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Вазген Теванян (61 кг) и Оганес Магакян (125 кг) 5-го августа поборются за титул чемпиона, а Грайр Алиханян (74 кг) и Мгер Маркосян (86 кг) получили возможность побороться за бронзовую медаль.

ЕРЕВАН, 4 авг — Sputnik. Армянские борцы завоевали золотую и три бронзовые медали на молодежном Чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит в эти дни в столице Италии.

Штанга - Sputnik Армения
Марго со штангой: армянская тяжелоатлетка взяла золотую медаль в Милане

Титул молодежного чемпиона Европы завоевал Арсен Арутюнян, выступающий в весовой категории 57 кг. В финале он одолел украинца Андрея Джелепа со счетом 11:6.

В поединках за бронзовую медаль победу одержали Гегам Галстян (65 кг) и Арман Андреасян (70 кг).

Гегам Галстян на пути к бронзе положил на лопатки спортсмена из Грузии Георгия Элбакидзе (10:0). Арман Андреасян победил болгарина Веселина Петрова (3:0).

Еще один армянский борец Арман Авагян не смог одолеть преграду в лице представителя Украины Адлана Батаева (2:14).

Вазген Теванян (61 кг) и Оганес Магакян (125 кг) 5-го августа поборются за титул чемпиона, а Грайр Алиханян (74 кг) и Мгер Маркосян (86 кг) получили возможность побороться за бронзовую медаль.

Давай, удачи, брат: вратарь-бразилец поздравил армянского друга и будет болеть за "Пюник">>

Напомним, молодежная сборная Армении по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате Европы с одной золотой и четырьмя  бронзовыми медалями, заняв третье место в командном зачете.