Премьер Армении объяснил, почему его сын пошел служить в Карабах

© Photo : official site of the Prime minister of RAНикол Пашинян с женой Анной провожает сына в армию (9 июля 2018). Еревaн
Никол Пашинян с женой Анной провожает сына в армию (9 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянского государства объяснил, почему его сын отправился служить в Карабах.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Армянский премьер-министр Никол Пашинян считает, что желание его сына служить – это миролюбивый жест, но никак не агрессивный. Об этом он рассказал в интервью российской радиостанции "Эхо Москвы".

На вопрос Алексея Венедиктова о том, действительно ли сын премьера – Ашот Пашинян – служит на передовой в Карабахе, а не в хозяйственных частях, сам премьер ответил утвердительно.

"Почему вы его туда отправили? Вы же могли его как премьер-министр устроить в другое место. Военным атташе в Зимбабве", — спросил журналист.

На что Пашинян отшутился, что, мол, у Армении, к сожалению, нет посольства в Зимбабве, поэтому он не поступил таким образом.

По его словам, желание Ашота Пашиняна отправиться в армию многие интерпретируют как агрессивный жест, хотя, в действительности, все наоборот.

Никол Пашинян с женой Анной провожает сына в армию (9 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Простой солдат или сын "спасителя нации": Пашинян-младший ломает стереотипы

"Это миролюбивый жест. Я думаю, все мы понимаем, что когда я отправляю своего сына в Карабах, я не хочу, чтобы там началась война. И упаси бог, чтобы мой сын, сыновья других моих соотечественников, сыновья азербайджанских рядовых граждан погибли… Для меня, конечно, это проблема: я не хочу, чтобы это случилось", — сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул, что был бы рад, если бы президент Азербайджана Ильхам Алиев тоже отправил своего сына служить.

"Мы все были бы уверены, что господин Алиев тоже не захочет, чтобы его сын погиб", — отметил он.

Пашинян признался, что воспринял бы это как миролюбивый жест.

Лента новостей
0