Курьезный случай на матче: стрекоза "атаковала" голкипера сборной Франции - видео

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВратарь сборной Франции Уго Льорис в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции (6 июня 2018). Нижний Новгород
Вратарь сборной Франции Уго Льорис в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Франции (6 июня 2018). Нижний Новгород - Sputnik Армения
Голкипера сборной Франции Юго Льориса на матче 1/4 финала чемпионата мира в России атаковала стрекоза.

ЕРЕВАН, 6 июл — Sputnik. Стрекоза залетела в рот голкиперу французской команды Уго Льорису. Это произошло во время четвертьфинального матча чемпионата мира в Нижнем Новгороде.

На видео видно, что насекомое залетело в рот спортсмену прямо во время встречи с Уругваем. Однако тот не растерялся, а просто выплюнул стрекозу, пытавшуюся сорвать столь важный матч. После инцидента Льорис спокойно продолжил игру.

Возможно эта стрекоза хотела "поцеловать" футболиста на удачу, в таком случае у нее это получилось — Франция выиграла у Уругвая со счетом 2:0.

До сегодняшнего матча, сборные Уругвая и Франции встречались между собой восемь раз и результат был в пользу уругвайцев, которые побеждали трижды, четыре раза была ничья, а французы смогли выиграть лишь раз.