Стрелял, а свалил на другого: прокуратура снова раскрыла дело племянника Сержа Саргсяна

Подписаться
Инцидент произошел еще 11 лет назад. Айк и Нарек Саркисяны выстрелили в Симоняна и потребовали не выдавать их, иначе пригрозили – долго не проживет.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Генеральный прокурор Армении вновь открыл дело о стрельбе в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По материалам дела, еще 1 апреля 2007 года в центре Еревана был госпитализирован Д. Симонян, 1984 года рождения. В тот же день в полицию явился А. Гевондян, представив пистолет с обоймой. По его словам, он нашел пистолет недалеко от своего дома в центре Еревана и по неосторожности выстрелил в Симоняна, своего друга.

Начальник полиции Армении Валерий Осипян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Дело охранника Царукяна: Осипян не верит "падению на мокром полу"

Учитывая, что потерпевший не подал заявления, было принято решение не преследовать Артура Гевондяна и закрыть дело.

29 июня 2018 года Д. Симонян представил новое заявление в прокуратуру ереванских районов Центр и Норк-Мараш. В заявлении он указал, что стрелял в него не А. Гевондян, а Айк Александрович Саркисян. Произошло это в комнате для охранников, на первом этаже в доме Саркисяна.

В этой комнате Симонян поспорил с Гевондяном, который действительно был его другом. Спорщиков застал Айк Саркисян. Находясь под воздействием наркотиков, по показаниям Симоняна, он начал угрожать, а после этого выстрелил в Симоняна из пистолета.

Миллионы долларов в доме племянника экс-президента Армении: возбуждено уголовное дело>>

О случившемся сообщили брату А. Саркисяна, Нареку. Пострадавшего на машине доставили в больницу, где и госпитализировали.

Как заявил Симонян, в больнице, придя в сознание, он заявил, что стрелял в него Гевондян, а не Айк Саркисян. По его словам, братья Саркисяны пригрозили ему, что иначе он долго не проживет.

Следствие решено возобновить.

Лента новостей
0