Чемпионат Европы в Стамбуле: армянские борцы завоевали три медали

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Обладателями бронзовых медалей стали Норайр Ахоян, Славик Галстян и Арман Багдасарян.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Армянские борцы греко-римского стиля завоевали три бронзовые медали среди спортсменов до 23 лет на чемпионате Европы  в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и по делам молодежи Армении.

Борец Мигран Арутюнян - Sputnik Армения
Мигран Арутюнян выиграл свой первый бой в MMA - видео

Бронзовыми призерами стали Норайр Ахоян (до 55 кг), Славик Галстян (до 63 кг) и Арман Багдасарян (до 72 кг).

Сегодня соревнования начнут и борцы вольного стиля. От Армении выступят Карен Зурабян (до 57 кг), Гор Торосян (65 кг), Геворг Мхеян (до 70 кг) и Андраник Габриелян (до 79 кг).

С 4 июня в турецком Стамбуле проходит первенство Европы по трем стилям спортивной борьбы среди молодежи в возрасте до 23 лет. В Стамбуле Оганян выступал в весе до 72 кг. Победу в данной категории оспаривали еще 16 борцов из Сербии, Норвегии, Армении, Литвы, Австрии, Словакии, Болгарии, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Грузии, Азербайджана, Венгрии, Белоруссии и Молдавии.