Российский "Лев" Спартак Геворкян завоевал золото чемпионата Европы

© Photo : press office of the Boxing Federation of RussiaЮные боксеры сборной России Антон Авдиенко, Спартак Геворкян и Халид Аткаев
Юные боксеры сборной России Антон Авдиенко, Спартак Геворкян и Халид Аткаев - Sputnik Армения
Спартак Геворкян победил соперника из Англии на чемпионате Европы по боксу среди юниоров и занял первое место в весовой категории 54 кг.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Российский боксер армянского происхождения Спартак Геворкян по прозвищу "Лев" завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу среди юниоров. Об этом сообщает РИА Новости.

Молодые боксеры из Абхазии - Sputnik Армения
Боксер-армянин из Абхазии выиграл золото на первенстве юга России

Сборная России по боксу завоевала 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали на первенстве Европы среди юношей и девочек 13-14 лет, которое проходило в Болгарии 29 мая.

Геворкян одержал победу над соперником из Великобритании в весовой категории 54 кг.

Спартак Геворкян живет в городе Шахты, 13-летний юноша — уже чемпион России по боксу, он занимается у тренера Эдуарда Маркаряна.