Армянские самбисты заняли призовые места в чемпионате Европы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо.
Самбо. - Sputnik Армения
Самбисты Григор Мхитарян и Вачик Варданян вошли в тройку лучших в различных весовых категориях.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Представители Армении — самбисты Григор Мхитарян и Вачик Варданян стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы по самбо.

Турнир проходил в столице Греции — Афинах. Мхитарян занял третье место в весовой категории 52 килограмма, а Варданян — 68 килограмм.

© Photo : official site of the NOC of ArmeniaСамбист Григор Мхитарян
Самбист Григор Мхитарян - Sputnik Армения
Самбист Григор Мхитарян

Триумфатором соревнований стала Россия — российские самбисты выиграли шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Таким образом, российские спортсмены заняли первое место в общекомандном медальном зачете соревнований.

Ранее, Григор Мхитарян становился золотым призером, а Варданян завоевал серебро на Чемпионате мира по самбо в Сочи.