Карен Асланян победил азербайджанца и стал бронзовым призером Чемпионата Европы

Два других спортсмена из Армении борются за золото - результаты ЧЕ станут известны чуть позже вечером.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. Армянский борец Карен Асланян, выступающий в весовой категории 67 килограммов, завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы по греко-римской борьбе, проходящем в российском Каспийске. В борьбе за место на пьедестале Асланян по очереди одолел двух спортсменов из Азербайджана и Польши.

Греко-римская борьба. Мужчины. Архивное фото. - Sputnik Армения
Армяне обеспечили себе два серебра на Чемпионате Европы по борьбе

После поражения от Артема Суркова, который дошел до финала ЧЕ, Асланян получил право потягаться силами с другими "жертвами" борца. Первым был азербайджанец Эльман Мухтаров — борец из соседней страны отлетел со счетом 5:3.

Вторым соперником стал поляк Давид Карецинский — в весьма напряженном бою Асланян одержал победу со счетом 7:2.

Армянские борцы греко-римского стиля Артур Алексанян (категория 97 кг) и Максим Манукян (категория 82 кг) уже в финале Чемпионата Европы и будут бороться за золото.