"Арсенал" одолел "Милан" со счетом 2:0, Мики впервые забил за "канониров"

© REUTERS / Alberto LingriaМатч 1/8 финала Лиги Европы "Милан" - "Арсенал" (8 марта 2018). Милан, Италия
Матч 1/8 финала Лиги Европы Милан - Арсенал (8 марта 2018). Милан, Италия - Sputnik Армения

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Лондонский "Арсенал" в гостях у "Милана" одержал победу в матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:0.

Футболисты ФК Арсенал празднуют гол в матче Лиги Европы Милан - Арсенал (8 марта 2018). Милан, Италия - Sputnik Армения
Генрих забил "Милану" - первый гол Мхитаряна за "Арсенал"! (видео)

Первый гол за "канониров" забил полузащитник лондонцев, капитан сборной Армении Генрих Мхитарян, поразив ворота соперника через 15 минут после стартового свистка.

На 45 минуте преимущество "Арсенала" удвоил нападающий Аарон Рэмзи, установив финальный счет игры.

Гол Мхитаряна стал первым в его играх за "Арсенал".

Матч "Арсенал" — "Милан" проходил на домашнем стадионе итальянцев "Сан-Сиро". Это была первая игра двух команд в финале Лиги Европы, ответный матч назначен на 16 марта — игра пройдет уже в Лондоне.