Впервые за двадцать лет: сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады

© Sputnik / Asatur YesayantsВратарь хоккейной сборной ОАР Василий Кошечкин
Вратарь хоккейной сборной ОАР Василий Кошечкин - Sputnik Армения
Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии и вышла в финал олимпийского турнира.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Хоккеисты сборной России не без труда одержали победу над командой Чехии в полуфинале Олимпийских игр со счетом 3:0, пишет Р-Спорт.

Хоккеист Алексей Полодян - Sputnik Армения
Выйдем и докажем: кто поддержал армянскую звезду хоккея после поражения?

Первый период окончился ничьей. Однако во втором Никита Гусев забил шайбу в ворота противника на 28-й минуте матча, а Владислав Гавриков повторил его подвиг на 29-й минуте.

Третий период принес россиянам третью шайбу в ворота чехов и победу в полуфинале. На 60-й минуте эту шайбу забил Илья Ковальчук. Таким образом, российская сборная по хоккею вышла в олимпийский финал.

Уже в воскресенье россияне сразятся за золотую медаль Пхенчхана.

В последний раз российские хоккеисты выходили в финал олимпийского турнира в 1998 году в Нагано. Тогда россияне проиграли команде Чехии и завоевали серебро.