Карен Хачанов победил в Монпелье литовца и вышел в четвертьфинал Open Sud de France

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов, турнир Ролан Гаррос
Карен Хачанов, турнир Ролан Гаррос - Sputnik Армения
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения, 49 ракетка мира Карен Хачанов преодолел барьер второго раунда на соревнованиях во французском монпелье, обыграв в двух сетах литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:2, 7:6 (13:11).

Продолжительность поединка составила 1 час 29 минут. Карен 13 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 3 двойные ошибки и 3 брейка.

Карен Хачанов - Sputnik Армения
Российский теннисист с армянскими корнями начал турнир в Монпелье с победы
В личных встречах игроков установилось равновесие – 1:1.

В четвертьфинале соревнований Open Sud de France Хачанов встретится с бельгийцем Давидом Гоффином.

Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч евро.

Карен Хачанов — известный российский профессиональный теннисист армянского происхождения. Хачанов также получил звание Мастера спорта России. Победитель юношеской Олимпиады (2014) в парном разряде. Спортсмен занимает 32 место в топ-50 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).