Фаны "Арсенала" ликуют: Мхитаряну xватило одного матча, чтобы "обставить" Санчеса - Metro

© REUTERS / DAVID KLEINПолузащитник ФК "Арсенал" Генрих Мхитарян празднует четвертый гол с нападающим Пьер-Эмерик Обамеянгом (3 февраля 2018). Стадион Эмирейтс, Лондон Великобритания
Полузащитник ФК Арсенал Генрих Мхитарян празднует четвертый гол с нападающим Пьер-Эмерик Обамеянгом (3 февраля 2018). Стадион Эмирейтс, Лондон Великобритания - Sputnik Армения
Эгоистичная игра Алексиса Санчеса за "канониров" порядком разочаровала поклонников клуба, сейчас же они наслаждаются беззаветной преданностью нового номер 7 – Генриха Мхитаряна, утверждает издание Metro.

ЕРЕВАН, 4 фев — Sputnik. Генриху Мхитаряну хватило одного матча в составе лондонских "канониров", чтобы сравняться с Алексисом Санчесом по числу ассистов, пишет Metro, анализируя прошедший накануне матч "Арсенала" против "Эвертона", в котором лондонцы одержали оглушительную победу со счетом 5-1.

В прошлом месяце армянский футболист присоединился к "канонирам", став частью сделки по встречному трансферу — на его место в МЮ перебрался форвард "канониров" Алексис Санчес, напоминает издание.

Полузащитник ФК Арсенал Генрих Мхитарян в матче Суонси Сити - Арсенал (31 января 2018). Стадион Либерти, Суонси, Уэльс. - Sputnik Армения
Мхитарян в стартовом составе: Венгер поддержал, а Санчес крупно "насолил"
"Мхитарян изо всех сил пытался продемонстрировать свои творческие таланты под руководством Жозе Моуринью на "Олд Траффорд", однако первые "ласточки" в "Арсенале" говорят о том, что настоящего расцвета он добьется под крылом Арсена Венгера", — пишет Metro, подчернув, что первый голевой ассист армянский хавбек сделал уже на 6 минуте матча, перекинув мяч Рэмзи нижним кроссом.

Через 8 минут "канониры" удвоили преимущество — после подачи углового отличился Лоран Косельни, а еще через пять минут Рэмзи оформил дубль.

Обамеянг назвал Мхитаряна своим братом>>

Под конец первого тайма Генрих Мхитарян сделал свою вторую голевую передачу — подложил мяч под другого новичка "Арсенала", форварда Обамеянга, который с легкостью перебросил вратаря "Эвертона". 37 минута, счет 4:0.

Мхитаряну нравится игровой стиль "Арсенала">>

Уже во втором тайме команде из Ливерпуля удалось немного "смочить" счет — красивый гол головой забил Доминик Калверт-Льюин (64 минута), но третий гол от Аарона Рэмзи на 74 минуте матча, забитый, опять же, с подачи Мхитаряна установил окончательный счет — 5:1.

Даже Жозе Моуриньо признал, что в лице Мхитаряна и Обамеянга "Арсенал" приобрел очень ценный ресурс.

Генрих Мхитарян и Златан Ибрагимович - Sputnik Армения
Мхитарян опубликовал трогательное сообщение для поклонников Manchester United
"Фаны "Арсенала" порядком подустали от "эгоистичного" стиля игры своего бывшего № 7 (Алексиса Санчеса – ред.), и теперь откровенно наслаждаются самоотверженностью Мхитаряна", — отмечает издание.

"Круто снова быть в связке, бро!" — Мхитарян приветствовал Обамеянга в "Арсенале">>

Санчес, который в субботу довольно случайно забил гол в составе "Юнайтед", сделал в течение сезона всего три голевые передачи за 19 матчей, играя за "канониров". Мхитарян уже сравнял этот показатель всего за 90 минут, заключает Metro.