Намин и Сенчина - как армянский темперамент погубил брак Золушки и рок-н-ролльщика

© Sputnik / Asatur YesayantsСтас Намин (Анастас Микоян)
Стас Намин (Анастас Микоян) - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня утром на 68-м году жизни скончалась советская и российская певица, актриса Людмила Сенчина. Миллионам телезрителей она запомнилась, благодаря своему серебряному голосу. На протяжении семи лет певица была замужем за армянином Стасом Наминым. Sputnik Армения вспоминает факты совместной жизни двух творческих людей.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Певица с хрустальным голосом Людмила Сенчина, придавшая особую нежность и трогательность героине известного мультфильма – Золушка, познакомилась с лидером группы "Цветы" Стасом Наминым в Москве.

Людмила Сенчина - Sputnik Армения
Умерла певица Людмила Сенчина

Как впоследствии признавалась Людмила, она буквально "сорвалась искать счастья" и очень хотела узнать, "что же такое любовь". Они и опомниться толком не успели, как стали мужем и женой.

Друзья пары ничего общего между ними не видели и не особо верили в их брак, но он все же продлился семь лет. Возможно, дело было в том, что супруги почти все время жили порознь. Людмила основное время проводила в Ленинграде, а Стас – В Москве. Ведь певица не раз говорила, что первый брак с Вячеславом Тимошиным был почти идеальным, но ей не хватала "личного пространства".

"У нас вообще ничего общего не было. Брак и для меня самого оказался неожиданным. Скорее наши отношения можно считать официально зарегистрированным романом. Я — в Москве, Сенчина — в Ленинграде. Общение происходило по большей части по телефону. Мы никогда не жили под одной крышей. Многие из наших знакомых думали, что это продлится недолго. Но мы протянули семь лет", — вспоминал как-то Намин.

По словам певицы, именно Стас открыл для нее новую музыку и литературу.

Стас Намин: "Армения родное, а тошнит от Турции">>

"Нам было друг с другом так интересно, что мы могли просидеть за разговорами до восьми утра. Это было что-то необыкновенное, правда…", — сказала она однажды в интервью.

В то же время "Золушка" как-то призналась, что ее брак разрушился из-за не в меру темпераментного характера избранника, который очень ревновал ее к другим мужчинам.

"Мог поднять на руку на меня, стол мог перевернуть. Такой человек темпераментный! Я понимала, что жизни у меня не будет, что я погибну. И я решила оставить все это далеко-далеко", — сказала однажды артистка.

Интересно, что и Намин, и Людмила были в браке трижды, и вместе с тем им удалось сохранить хорошие отношения со всеми партнерами, а также друг с другом. Людмила Сенчина сказала как-то, что испытывает к Стасу теплые дружеские чувства.

Иногда лучше петь, чем говорить — как поссорились Саруханов с Габреляновым>>

А Намин признался в одном интервью: "Людмила — очень искренний и благородный человек. Ну и красавица, конечно. В какой-то момент стало понятно, что мы с ней все же с разных планет. И мы расстались, сохранив добрые отношения…".

Нынешняя жена Стаса – Галина, они вместе уже 25 лет.

Отец Стаса Намина — военный летчик Алексей Микоян, а мать — музыкант и искусствовед Нами Микоян (Арутюнова).

Лента новостей
0