Шикарный гол армянина стал украшением матча Россия-США - видео

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Спартак" - СКА
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - СКА - Sputnik Армения
Четверть финала молодежного чемпионата мира стала последней игрой сборной России на первенстве.

ЕРЕВАН, 3 янв — Sputnik. Молодежная сборная России впервые за восемь лет осталась без призового места на МЧМ, проиграв в четвертьфинале американцам.

Прорыв "хоккейных" армян российской молодежки, или Кто в армянской тройке "шестипалый">>

Форвард российской сборной Андрей Алтыбармакян сумел выровнять счет после серии неудачных атак, однако спасти команду ему не удалось. В третьем периоде, сделав эффектный проход вдоль борта, армянин в одиночку смог забить шайбу в ворота соперника. К тому же, это была первая забитая Алтыбармакяном шайба на турнире.

"Его первая на чемпионате мира шайба получилась шикарной, причем форвард сделал все сам, убежав от лучшего защитника соперника Фокса и расправившись с Уоллом", — описал проход Алтыбармакяна спортивный журнал "Спорт-Экспресс".

При этом, впервые в своей тренерской карьере Валерий Брагин остался без медали молодежного чемпионата мира.

Хоккеист Алексей Полодян - Sputnik Армения
Коварный бросок армянского хоккеиста открыл счет в победном матче сборной России

За всю игру, у сборной США заброшенными шайбами отметились Киффер Беллоуз (3-я, 53-я минуты), Кайлер Ямамото (15) и Джоуи Андерсон (60). За сборную России, помимо Андрея Алтыбармакяна (44), отличился Марсель Шолохов (11). В конце первого периода защитник сборной России Владислав Семин за удар соперника в голову был удален до конца встречи.

В полуфинале команда США сыграет со шведами, которым Россия тоже уступила в предыдущем матче со счетом 3:4. Другую пару полуфиналистов составили сборные Канады и Чехии. Оба матча пройдут 4 января. Молодежный чемпионат мира в Баффало завершится 5 января.