Армянский гимнаст завоевал золотую медаль на Кубке Воронина в Москве

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСпортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Мужчины. Личное первенство
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Мужчины. Личное первенство - Sputnik Армения
Гимнасты из Армении взяли золото, серебро и бронзу на соревнованиях по спортивной гимнастике.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Армянские гимнасты Артур Давтян и Виген Хачатрян завоевали медали на проходящем в Москве розыгрыше Кубка по спортивной гимнастике имени Михаила Воронина на отдельных снарядах, сообщает Национальный олимпийский комитет Армении.

Футбольный матч Армения - Черногория. Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Гвардиола жаждет заполучить Мхитаряна для "Манчестер Сити" – английский тренер
В опорном прыжке Артур Давтян завоевал золотую медаль (14.175), а в упражнении махи на коне разделил второе место с россиянином Никитой Нагорным (13.900). В упражнениях на параллельных брусьях Давтян завоевал бронзовую медаль (13.900), разделив третье место с Никитой Симоновым (14.600).

В Москве завершился розыгрыш Кубка по спортивной гимнастике имени Михаила Воронина. В последний день соревнований армянские гимнасты завоевали медали различной пробы на отдельных снарядах.

Еще один представитель Армении Виген Хачатрян стал бронзовым призером в вольных упражнениях (13.500).

Напомним, в первый день турнира Артур Давтян и Виген Хачатрян стали бронзовыми медалистами в командных соревнованиях. Давтян завоевал бронзовую медаль также в многоборье.

В турнире участвуют 164 гимнаста из 26-и стран.