Яна Егорян завоевала медаль на этапе Гран-при в Мексике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство
Олимпиада 2016. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - Sputnik Армения
Двукратная олимпийская чемпионка, знаменитая фехтовальщица Яна Егорян чуть-чуть не дотянула до золотой медали.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Двукратная олимпийская чемпионка, саблистка Яна Егорян завоевала бронзовую медаль в личном турнире на этапе Гран-при по фехтованию, который проходит в мексиканском Канкуне, передает Р-Спорт.

Саблистка Егорян: надо ехать на Олимпиаду и побеждать, спеть можно и в России
Егорян в четвертьфинале одержала победу над представительницей США Дагмарой Возняк (15:8), а в полуфинале уступила украинке Ольге Харлан(14:15).

В финале Харлан победила итальянку Арианну Эрриго (15:6). Еще одна бронзовая награда досталась француженке Сесилии Бердер.

Напомним, Егорян — спортсменка сборной России по фехтованию, завоевавшая золотые медали в индивидуальном и командном первенствах XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В середине октября она побывала на исторической родине, куда планирует вновь приехать в ближайшее время.

Прославленная саблистка встретилась с отцом Карапетом Алавердяном, которого не видела 17 лет. Родители расстались, когда ей было шесть лет. Мама дала девочке свою фамилию, поскольку не была расписана с отцом Яны.