Сборная Армении "порвала" белорусов

© Sputnik / Asatur YesayantsГенрих Мхитарян с Аразом Озбилисом
Генрих Мхитарян с Аразом Озбилисом - Sputnik Армения
Армянские футболисты разгромили сборную Беларуси со счетом 4:1. Насколько важна эта игра для обеих сборных - анализирует спортивный обозреватель Sputnik Армения Хачик Чахоян.

Хачик Чахоян, Sputnik Армения.

Сборная Армении по футболу благодаря голам Араза Озбилиза, Генриха Мхитаряна, Румяна Овсепяна и Эрика Варданяна одержала победу над сборной Беларуси со счетом 4:1.

В течение последних трех минут первого тайма наши дважды добились успеха. Генриху Мхитаряну не удалось забить с пенальти, но подоспевший на добивание Араз Озбилиз открыл счет. А на 45-й минуте трехшаговая комбинация Эдгар Малакян – Тигран Барсегян – Генрих Мхитарян завершилась метким ударом капитана нашей команды. В итоге Мхитарян забил свой 24-й гол в составе сборной Армении.

Несомненно, конец первого тайма был для белорусов как снег на голову. Хотя у гостей было преимущество в плане голевых моментов, но они проигрывали со счетом 0:2. Помимо этого, в начале второго тайма Румян Овсепян отправил в ворота соперника третий мяч. Очень быстро игра снова стала интригующей, поскольку грузинский арбитр назначил 11-метровый в ворота сборной Армении и Антон Сарока сократил счет.

Во время встречи Артур Петросян вывел практически всех игроков. Айк Ишханян и Эрик Варданян получили возможность выйти на поле, а молодой футболист "Пюника" Эрик Варданян стал автором очень красивого гола, подведя итог этой игры — 4:1.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Мхитарян забил гол-красавец после промаха с пенальти

До этой встречи команды встречались уже шесть раз. Белорусы выигрывали трижды, дважды матчи заканчивались вничью. Нашей сборной удалось подправить статистику, отпраздновав вторую победу.

Можно сказать, что матчем со сборной Беларуси армянская команда вступила в новый этап. Наша команда начинает готовиться к предстоящим отборочным играм. Ясно, что товарищеские матчи имеют очень большое значение. Тем более, что тренер сборной после неудачного отборочного тура на чемпионате мира-2018 заявил, что сборной нужна свежая кровь.

Стоит отметить, что белорусская команда, как и наша сборная, провалилась на отборочных турах чемпионата мира по футболу-2018. Дня нашего соперника эта игра также имела большее значение. И хотя во время первого тайма команда забила два мяча, белорусы были намного ближе к успеху. Павел Нехайчик, Павел Седко, Никита Наумов, Максим Володько не реализовали возможности забить мячи.

Конечно, независимо от характера встречи (не будем забывать, что матч был товарищеский) и того, что противник был не из сильнейших, результат, однозначно, важен. Было ясно, что наша сборная еще не в состоянии продемонстрировать стабильную игру. Конечно, победителей не судят, но мне кажется, после этой победы также следует сделать выводы.