Мхитарян провел свой первый матч за "красных дьяволов" в Лиге чемпионов

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Ростов"-"Манчестер Юнайтед"
Футбол. Лига Европы. Матч Ростов-Манчестер Юнайтед - Sputnik Армения
Команда "Манчестер Юнайтед" дома нанесла крупное поражение "Базелю" в матче первого тура групповой стадии Лиги чемпионов.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Первый матч в Лиге чемпионов за "Манчестер Юнайтед" армянский полузащитник Генрих Мхитарян провел на высокой ноте.

Генрих Мхитарян забил гол в финале Лиги Европы между английским Манчестер Юнайтед и голландским Аяксом - Sputnik Армения
Мхитарян обещает исправить положение и думает о Лиге чемпионов

Подопечные Жозе Моуриньо стартовали с легкой победы над швейцарцами. Игра с "Базелем" завершилась со счетом 3:0.

Мхитарян имел несколько реальных моментов для взятия ворот, но сегодня удача отвернулась от него.

Авторами голос стали Маруан Феллайни (35 минута), Ромелу Лукаку (53 минута), Маркус Рашфорд (84 минута).

Последняя встреча между этими командами состоялась в декабре 2011 года и завершилась победой "Базеля" со счетом 2:1. В следующем туре группового этапа "Манчестер Юнайтед" 27 сентября сыграет в Москве с ЦСКА.