Сборная Армении по футболу уступила румынам

© Sputnik / Aram NersesyanМатч Армения-Румыния
Матч Армения-Румыния - Sputnik Армения
Национальная сборная Армении по футболу на выезде провела отборочный матч чемпионата мира 2018 года. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Румынии.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik, Хачик Чахоян. Дружина Артура Петросяна в Бухаресте на стадионе "Национале Арена" сыграла против румынской сборной.

Предматчевая тренировка Алашкерта перед игрой с БАТЭ в Ереване - Sputnik Армения
Футбольные страсти: вратарь сборной Армении отказался выступать

Старт игры для нашей команды был многообещающим. Наши создали голевые моменты, однако после того, как сборная Армении осталась в меньшинстве — вдесятером — все сразу осложнилось.

Для армянской и румынской сборной игра имела огромное значение. В группе обе команды набрали по шесть очков, соответственно победа одной из сторон давала возможность обойти соперника в таблице. В первой половине игры наша команда дважды имела реальный шанс забить. Но Тигран Барсегян дважды не использовал свои моменты.

После перерыва нашей команде пришлось нелегко. После удаления защитника Тарона Восканяна в наши ворота был назначен пенальти, но голкипер Григор Меликсетян отбил удар с точки и подарил надежду сборной Армении.

Однако на первой добавленной минуте Александру Максим принес победу сборной Румынии. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу румын.

После семи туров в группе Е с 16 очками лидирует сборная Польши, проигравшая в субботу датчанам со счетом 4:0. Второе место занимают черногорцы, набравшие 13 очков после победы над Казахстаном. Затем идут румыны с 9 очками. У сборной Армении шесть очков. Замыкает турнирную таблицу команда Казахстана, набравшая всего два очка.