Певец Авраам Руссо: многие мои предки в 1915 году были уничтожены

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкпевец Авраам Руссо
певец Авраам Руссо - Sputnik Армения
Подписаться
Известный певец, имеющий армянские корни, рассказал, что пострадал за христианские убеждения в Сирии, как и родные его отца во время Геноцида армян в 1915 году.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Знаменитый певец, уроженец сирийского Алеппо Авраам Руссо сообщил, что сам пострадал за свои христианские убеждения на родине. Об этом он заявил в понедельник, выступая на московском форуме в поддержку гонимых христиан Сирии и Ирака, передает РИА Новости.

Авраам Руссо — российский эстрадный певец сирийско-армянского происхождения, уроженец сирийского города Алеппо.

"Это крик боли — что с нами происходит. Когда я жил в Сирии, меня часто обижали за мою веру, и не только меня, но и моих друзей", — сказал Руссо, но подробностей приводить не стал.

Ситуация в Алеппо - Sputnik Армения
Первый канал России – об армянах Алеппо

"В чем я виноват, если истина одна, и я знаю истинного бога? Поэтому я христианин, и две тысячи лет семьи моих предков были христианами… Я люблю всех, в моем сердце есть любовь ко всем: к мусульманам — они мои братья, и иудеи мои братья, все мои братья. Но оставьте меня с моим богом, не заставляйте меня, чтобы я поменял его имя", — сказал Руссо.

Он сообщил, что многие его предки в 1915 году были уничтожены: "Это братья моего отца, вся его семья практически, мы потеряли очень многих из них".

"И сегодня это повторяется. Так было и в I веке. Как будто I век и XXI век каким-то образом объединились — в гонениях на христиан", — заявил певец.

Он выразил надежду, что голос христиан Ближнего Востока станет "слышен по всему миру".

"Не каждый президент, когда приходит во власть, говорит, что я буду представителем — как сказал (президент США) Дональд Трамп — христиан, тем более — христиан Ближнего Востока", — добавил Руссо.

В сентябре прошлого года Трамп, будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае его избрания "ценить, защищать, охранять христианское наследие, как никогда раньше".

Он также заявил, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) "осуществляет геноцид против христиан на Ближнем Востоке", добавив, что не может позволить "этим злодеяниям продолжаться". Трамп подчеркнул, что "ИГ должно быть уничтожено".

Лента новостей
0