Третий день АрМИ-2017: мерились силами десантники и расчеты беспилотников

На Международных армейских играх - 2017 завершился третий день соревнований. В играх участвуют более 150 команд из 28 государств.

Китайская сборная показала лучшее время  третьего дня "Танкового биатлона" в индивидуальной гонке. Этап проходил в подмосковном Алабине. Китайский экипаж прошел дистанцию за 23 минуты 22 секунды, передает РИА Новости

Команда из Поднебесной также победила в стартовом этапе соревнований среди десантников. На втором месте расположилась Россия, третьим стал коллектив из Казахстана.

Кроме того, участники игр состязались в точности стрельбы из минометов, преодолении полосы препятствий и ведении огня по мишеням из различных положений. Параллельно на полигоне в Китае проходили соревнования экипажей боевых машин пехоты, а в Казахстане силами мерились расчеты боевых беспилотников.

Армейские игры, которые проходят в 5 странах, продлятся до 12 августа. Россия участвует во всех 28 дисциплинах.