Досрочная победа над азербайджанцем принесла Армении медаль на ЧЕ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Три бронзовые медали завоевали армянские вольники на юношеском чемпионате Европы в Боснии и Герцеговине.

ЕРЕВАН, 27 июл – Sputnik. Три бронзовые медали и седьмое место в общекомандном зачете. Такой результат показали армянские борцы вольного стиля на юношеском чемпионате Европы в Сараево, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Армянский борец "отобрал" бронзу у азербайджанского спортсмена

Первую медаль принес Геник Асатрян (весовая категория 50 кг), одолевший с борьбе за третье место азербайджанцы Рамиза Гасанова со счетом 3:1. Вторая бронза в активе Аракела Мовсисяна (46 кг), завершившего бой против македонца Аида Салиаса (10:0) буквально в считанные секунды.

Третью бронзовую медаль завоевал Мартин Симонян (100 кг). Его поединок за третье место с представителем Азербайджана Гамлетом Насибли был прекращен досрочно при счете 12:1 в пользу Симоняна.

В общекомандном зачете сборная Армении по вольной борьбе заняла седьмое место среди 29 стран.