"Алашкерт" сыграл вничью во втором раунде Лиги чемпионов

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгровой момент матча БАТЭ - Алашкерт
Игровой момент матча БАТЭ - Алашкерт - Sputnik Армения
Вничью 1:1 завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между ереванским "Алашкертом" и белорусским БАТЭ.

ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik, Хачик Чахоян. Вничью 1:1 сыграл на выезде чемпион Армении "Алашкерт" с белорусским БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В этой игре дважды отличился один футболист — защитник хозяев поля Алексей Риос. Забив первый гол в ворота "Алашкерта", Риос стал автором автогола во втором тайме.

Футбольный матч Алашкерт-Санта Колома Андора - Sputnik Армения
ФК "Алашкерт" вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

В первом тайме БАТЭ имел солидное преимущество над чемпионом Армении. Опасные моменты у наших ворот следовали один за другим. В некоторых эпизодах уверенно действовал голкипер Арсен Бегларян, а порой у футболистов БАТЭ не получались точные удары.

Но за три минуты до перерыва хозяева все же повели в счете. Счет в матче ударом головой открыл Алексей Риос.

Трудно было представить, что после блеклой игры в первом тайме "Алашкерту" удастся уйти от поражения. Однако во второй половине наши футболисты сыграли несравненно лучше и смогли уйти с поля непобежденными, в общем-то, так и не нанеся точных ударов по воротам соперника. После флангового прострела Артака Дашяна вратарь хозяев поля отразил мяч, но тот рикошетом от ноги Риоса влетел в сетку ворот БАТЭ.

В оставшееся время "Алашкерт", грамотно действуя в обороне, сохранил выгодный для себя счет. Мяч, забитый на поле соперника, дает нашему чемпиону хорошие шансы на выход в следующий раунд. Однако впереди ответный матч, и если нашим футболистам удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности, пусть и не забить, третий раунд Лиги чемпионов станет реальностью.