Борец вольного стиля Карен Зурабян завоевал медаль на молодежном ЧЕ

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
На стартовавшем в немецком Дортмунде молодежном чемпионате Европы по вольной борьбе 27 июня на ковер вышли спортсмены в весовых категориях 50, 60, 74 и 96 кг.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Представитель сборной Армении, борец вольного стиля Карен Зурабян (50 кг) завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета.

Самвел Гаспарян – бронзовый призер молодежного чемпионата мира - Sputnik Армения
Тяжелоатлет Самвел Гаспарян завоевал бронзу на чемпионате мира в Токио

В стартовом поединке наш борец уступил россиянину Мухаммадхону Мухиддин-Заде (3:13). Его соперник дошел до финала, в результате чего Зурабян поборолся за бронзу через утешительные поединки. Сначала Зурабня победил белоруса Владислава Койку (10:0), а в решающем поединке не оставил шансов турку Энгину Четину (11:4).

В финале российский борец победил азербайджанца Шахина Мухтарова (5:1). Вторая бронзовая медаль досталась представителю Германии Хорсту Легру.

Вардкес Карапетян (60 кг), Арман Авакян (74 кг) и Саркис Овсепян (96 кг) не смогли завоевать медали.

28 июня на ковер выйдут Арсен Арутюнян (55 кг), Геворг Мхеян (66 кг), Оганес Мхитарян (84 кг), Оганес Магакян (120 кг).