Франгулян и Григорян стали бронзовыми призерами чемпионата Европы

© armsportВолодя Франгулян и Григвр Григврян
Володя Франгулян и Григвр Григврян - Sputnik Армения
В сербском городе Нови-Сад стали известны чемпионы и призеры чемпионата Европы по вольной борьбе в весовых категориях 61 и 74 килограммов.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении по вольной борьбе завоевала две бронзовые медали.

Володя Франгулян в весовой категории до 61 килограмма и Григор Григорян (до 74 килограммов) принесли первые медали в копилку сборной Армении.

Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Тренер: в Турции мы могли взять больше медалей

Оба борца выступили очень хорошо на первенстве континента. Исходя из результатов полуфинальных схваток, смело можно сказать, что Франгулян достиг максимального успеха, завоевав бронзу, а вот Григор Григорян мог и замахнуться на золото, если бы не допустил ошибку в полуфинальном поединке против турка Сонера Демирташа. Но бронза, конечно, тоже успех для нашей сборной.

Володя Франгулян начал турнир с двух побед, но, выйдя в полуфинал, уступил с крупным счетом россиянину Ахмеду Чакаеву. В схватке за бронзу Франгулян оказался на высоте и с значительным перевесом победил турецкого борца Абди Зурначи.

В свою очередь Григор Григорян свои выступления начал с квалификации, одержав три победы подряд, и вышел в полуфинал, где в упорной борьбе, из-за маленькой ошибки уступил Сонеру Демирташу со счетом 6:8. Однако в поединке за третье место наш борец на одном дыхании, со счетом 9:3, обыграл грека Кирилоса Биненмпаума.

Таким образом, сборная Армении по вольной борьбе завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы. 5 мая выступят еще два армянских борца. В весовой категории до 70 килограммов нашу страну представит Вальтер Маргарян, а в среду на ковер выйдет супертяж Леван Берианидзе.