Гол Геворга Казаряна принес победу над "Бенфикой"

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч Армения - Черногория. Геворг Казарян
Футбольный матч Армения - Черногория. Геворг Казарян - Sputnik Армения
Геворг Казарян стал первым армянским футболистом, забившим гол в ворота знаменитой "Бенфики".

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. В 12 туре первенства Португалии команда "Маритиму" приняла на своем поле "Бенфику", сообщает armsport.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В матче принимал участие полузащитник сборной Армении Геворг Казарян, который открыл счет игры на 5-ой минуте.

После этой игры "Маритиму" занял шестую строчку в списке первенства Португалии с 17 очками. Клуб "Бенфика", несмотря на поражение, с 29 очками возглавляет турнирную таблицу.

Последняя игра сборной Армении с Черногорией в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу-2018 года запомнилась болельщикам, пожалуй, тем, что наши футболисты проявили недюжинные волевые качества. Вспомним, как наша сборная, проигрывая со счетом 0:2, в итоге одержали победу, переломив ход игры во втором тайме и забив три безответных гола в ворота соперника. Особо отличился именно Геворг Казарян, который забил решающий мяч на последних секундах добавленного времени. Великолепный был удар с дальнего расстояния, парировать который вратарь черногорцев не смог…