Ретро машины Еревана: от Сталина до "Зангезура" и "Москвича"

Подписаться
Парад ретро машин открылся на площади Шаумяна в Ереване в день празднования города. В три ряда были выставлены около 30 машин разных марок и дат производства.

Здесь можно встретить как "Волгу", так и "Жигули" и самодельную машину. Торжественные мероприятия "Эребуни-Ереван", посвященные 2798-летию города, проходят под девизом "Ереван — город солнца".

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Ереване открылся парад ретро машин, в рамках празднования дня города
В Ереване открылся парад ретро машин, в рамках празднования дня города - Sputnik Армения
1/12
В Ереване открылся парад ретро машин, в рамках празднования дня города
© Sputnik / Asatur YesayantsБыло представлено около 30 машин различного типа, марки, фирмы и страны производства
Было представлено около 30 машин различного типа, марки, фирмы и страны производства - Sputnik Армения
2/12
Было представлено около 30 машин различного типа, марки, фирмы и страны производства
© Sputnik / Asatur YesayantsЗдесь можно встретить "Волгу", "Жигули", самодельную машину "Зангезур", БМВ, "Москвич" и т.д.
Здесь можно встретить Волгу, Жигули, самодельную машину Зангезур, БМВ, Москвич и т.д. - Sputnik Армения
3/12
Здесь можно встретить "Волгу", "Жигули", самодельную машину "Зангезур", БМВ, "Москвич" и т.д.
© Sputnik / Asatur YesayantsЭто ЗАЗ 965-й 1968 года, с мощностью 28 лошадиных сил. Гор Хачатрян приобрел ее четыре года назад и хранит как зеницу ока. По его словам невозможно иметь подобную машину без любви к ретро.
Это ЗАЗ 965-й 1968 года, с мощностью 28 лошадиных сил. Гор Хачатрян приобрел ее четыре года назад и хранит как зеницу ока. По его словам невозможно иметь подобную машину без любви к ретро. - Sputnik Армения
4/12
Это ЗАЗ 965-й 1968 года, с мощностью 28 лошадиных сил. Гор Хачатрян приобрел ее четыре года назад и хранит как зеницу ока. По его словам невозможно иметь подобную машину без любви к ретро.
© Sputnik / Asatur YesayantsЭтот "Москвич" достался Армену Чахмахяну в наследство от дедушки. Как признается владелец, он немного видоизменил дизайн и цвет и до сих пор использует ежедневно.
Этот Москвич достался Армену Чахмахяну в наследство от дедушки. Как признается владелец, он немного видоизменил дизайн и цвет и до сих пор использует ежедневно. - Sputnik Армения
5/12
Этот "Москвич" достался Армену Чахмахяну в наследство от дедушки. Как признается владелец, он немного видоизменил дизайн и цвет и до сих пор использует ежедневно.
© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Карапетян приобрел свой "Москвич" семь лет назад, однако машина была произведена в Москве в 1959 году.
Карен Карапетян приобрел свой Москвич семь лет назад, однако машина была произведена в Москве в 1959 году. - Sputnik Армения
6/12
Карен Карапетян приобрел свой "Москвич" семь лет назад, однако машина была произведена в Москве в 1959 году.
© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка ретро-автомобилей в Ереване
Выставка ретро-автомобилей в Ереване - Sputnik Армения
7/12
Выставка ретро-автомобилей в Ереване
© Sputnik / Asatur YesayantsСамодельная машина "Зангезур" была собрана в конце 70-х годов. В 1981 году она стала лауреатом одного из машинных конкурсов, проводимых в СССР. До сих пор "Зангезур" на ходу и уже прошел более 2 миллионов километров.
Самодельная машина Зангезур была собрана в конце 70-х годов. В 1981 году она стала лауреатом одного из машинных конкурсов, проводимых в СССР. До сих пор Зангезур на ходу и уже прошел более 2 миллионов километров. - Sputnik Армения
8/12
Самодельная машина "Зангезур" была собрана в конце 70-х годов. В 1981 году она стала лауреатом одного из машинных конкурсов, проводимых в СССР. До сих пор "Зангезур" на ходу и уже прошел более 2 миллионов километров.
© Sputnik / Asatur YesayantsМашина произведена в 1937 году. Единственным минусом этой машины хозяин шутя, называет то, что она не готовит и не стирает. Однако он гордится тем, что это самое старое БМВ города.
Машина произведена в 1937 году. Единственным минусом этой машины хозяин шутя, называет то, что она не готовит и не стирает. Однако он гордится тем, что это самое старое БМВ города. - Sputnik Армения
9/12
Машина произведена в 1937 году. Единственным минусом этой машины хозяин шутя, называет то, что она не готовит и не стирает. Однако он гордится тем, что это самое старое БМВ города.
© Sputnik / Asatur YesayantsЭта машина сама по себе легенда, так как когда-то принадлежала Иосифу Сталину. Именно на ней Сталин встретил парад победы 1945 года.
Эта машина сама по себе легенда, так как когда-то принадлежала Иосифу Сталину. Именно на ней Сталин встретил парад победы 1945 года. - Sputnik Армения
10/12
Эта машина сама по себе легенда, так как когда-то принадлежала Иосифу Сталину. Именно на ней Сталин встретил парад победы 1945 года.
© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка ретро-автомобилей в Ереване
Выставка ретро-автомобилей в Ереване - Sputnik Армения
11/12
Выставка ретро-автомобилей в Ереване
© Sputnik / Asatur YesayantsЕдинственной сложностью ретро машин хозяева называют то, что их сложно реставрировать из-за того, что многие детали вышли из производства.
Единственной сложностью ретро машин хозяева называют то, что их сложно реставрировать из-за того, что многие детали вышли из производства. - Sputnik Армения
12/12
Единственной сложностью ретро машин хозяева называют то, что их сложно реставрировать из-за того, что многие детали вышли из производства.
Лента новостей
0