Юные армянские штангисты завоевали золото европейского первенства

© ТotulШтанга. Тяжелая атлетика
Штанга. Тяжелая атлетика - Sputnik Армения
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в возрасте до 15 и 17 лет завершился в Польше.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. В последний день соревнований на помост вышли девушки до 17 лет супертяжелой весовой категории.

Обладательницей золотой медали первенства европейского континента стала представительница Армении Арпине Далалян, набравшая в сумме 213 килограммов.

Пресс-конференция армянских штангистов вернувшихся из Рио - Sputnik Армения
Тренер армянских олимпийцев: супружество не мешает тяжелой атлетике

В борьбе юношей весовой категории 94 кг представитель Армении Вараздат Лалаян занял второе место с результатом 335 килограммов. Лалаян завоевал малую золотую медаль в рывке.

Ранее золотую медаль европейского чемпионата завоевал Карен Авакян, выступавший в турнире юношей до 17 лет в весовой категории 85 кг. Результат Авакяна — 330 килограммов по сумме двух упражнений. Юный армянский штангист опередил второго призера на 24 килограмма.