Муслим Гапуев: Борец Арутюнян - истинный победитель Олимпиады в Рио

© wrestdagМуслим Гапуев
Муслим Гапуев - Sputnik Армения
Подписаться
Борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян лишился золота на Олимпиаде в Рио из-за несправедливого судейства. Главный редактор журнала "Борцовский круг" Муслим Гапуев в интервью Sputnik заявил, что в отношении армянского борца была откровенная предвзятость.
Муслим Гапуев

Главный редактор журнала Федерации спортивной борьбы Чечни "Борцовский Круг" Мулим Гапуев отметил, что наблюдает за Миграном Арутюняном давно, так как он выступает в категории чеченского борца Ислам-Бека Альбиева, и считает его сильным борцом.

Мигран Арутюнян. Олимпийские игры в Рио де-Жанейро 2016 - Sputnik Армения
Борец Арутюнян: я не проиграл, впервые не стесняюсь это сказать

"На этом турнире он провел все схватки блестяще. В финале он превзошел сам себя… Видно мобилизовал силы, так как понял, что такой шанс может не выпасть. Я такого тотального преимущества одного борца над другим не видел. Самое интересное, он ни на секунду не ослабил прессинг и поражаюсь, с каким цинизмом его дважды поставили на партер. Так нельзя делать", — говорит Гапуев.

Он отметил, что специально в своей статье поднял проблему судейства, и такое оставлять безнаказанно нельзя. По мнению главреда журнала "Борцовский круг", Федерация борьбы Армении должна подавать в суд. Гапуев уверен, что настоящим победителем олимпийских игр в Рио является Мигран Арутюнян, и "золото" должно было достаться именно ему, а не сербу Давору Штефанеку.

Лента новостей
0