От "Полета" до "Бегущих от смерти": шорт-лист фотоконкурса

Подписаться
Представители десяти стран вошли в десятку лучших на фотоконкурсе им. Андрея Стенина.

Международный конкурс молодых фотожурналистов, организатором которого является медиагруппа "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, объявил шорт-лист.

Конкурс, названный в честь специального фотокорреспондента "Россия сегодня" Андрея Стенина, в 2016 году поставил рекорд по географии участников – право стать лучшим оспаривали молодые фотографы из 71 страны мира и со всех 5 континентов.



© Антон УницынСальто назад в исполнении местного трейсера. Ребята тренируются почти каждый день и прыгают во многих точках города. На фоне одна из основных достопримечательностей Сольвычегодска, Благовещенский собор.
Полет - Sputnik Армения
1/20
Сальто назад в исполнении местного трейсера. Ребята тренируются почти каждый день и прыгают во многих точках города. На фоне одна из основных достопримечательностей Сольвычегодска, Благовещенский собор.
© Жуй ЛиОртодоксальные иудеи молятся перед Стеной плача в Старом городе Иерусалима после празднования Йом Кипура, 23 сентября 2015.
Еврейские праздники - Sputnik Армения
2/20
Ортодоксальные иудеи молятся перед Стеной плача в Старом городе Иерусалима после празднования Йом Кипура, 23 сентября 2015.
© Алексей МальгавкоЖилой дом в Омской области
Живая деревня - Sputnik Армения
3/20
Жилой дом в Омской области
© Алессандро РотаЮжный Судан: от войны к жизни. Владельцы крупного рогатого скота – наполовину кочевники. Война сказалась на их жизни, ограничив их в возможности перемещения на просторах буша. Помимо этого возникли и другие проблемы, например, коровы превратились в легкую мишень для солдат, ищущих свежее мясо. Эти люди посыпают себя пеплом в качестве украшения. Более 100,000 человек бежало сюда из-за Гражданской войны, начавшейся в декабре.
Южный Судан: от войны к жизни - Sputnik Армения
4/20
Южный Судан: от войны к жизни. Владельцы крупного рогатого скота – наполовину кочевники. Война сказалась на их жизни, ограничив их в возможности перемещения на просторах буша. Помимо этого возникли и другие проблемы, например, коровы превратились в легкую мишень для солдат, ищущих свежее мясо. Эти люди посыпают себя пеплом в качестве украшения. Более 100,000 человек бежало сюда из-за Гражданской войны, начавшейся в декабре.
© Олег ПономаревДеревенская школа, которая берет свое начало с 1884 года. Место, где перестаешь чувствовать время. Лица учеников, их одежда, резные двери и деревенский пейзаж за большими окнами с деревянными рамами, образуют удивительно душевный, романтический образ чего- то уходящего и по- настоящему прекрасного.
Деревенская школа - Sputnik Армения
5/20
Деревенская школа, которая берет свое начало с 1884 года. Место, где перестаешь чувствовать время. Лица учеников, их одежда, резные двери и деревенский пейзаж за большими окнами с деревянными рамами, образуют удивительно душевный, романтический образ чего- то уходящего и по- настоящему прекрасного.
© Михаил ДоможиловНадежда только что открыла вольер, где содержатся молодые журавли. Все светлое время суток молодые журавли свободно перемещаются, а иногда ненадолго улетают. Только на ночь их запирают в вольере.
Озеро - Sputnik Армения
6/20
Надежда только что открыла вольер, где содержатся молодые журавли. Все светлое время суток молодые журавли свободно перемещаются, а иногда ненадолго улетают. Только на ночь их запирают в вольере.
© Дмитрий ТкачукЭта история о людях, которые не готовы променять свою свободу на что-либо другое, даже несмотря на тяжелые условия.
Белое безмолвие - Sputnik Армения
7/20
Эта история о людях, которые не готовы променять свою свободу на что-либо другое, даже несмотря на тяжелые условия.
© Елена АносоваЭто один из притоков р. Нижней Тунгуски, время здесь немного замерло, как в анабиозе – но немного меняется, сохраняя основные традиции охоты, рыбалки и особенностей выживания в изоляции
Медвежий угол - Sputnik Армения
8/20
Это один из притоков р. Нижней Тунгуски, время здесь немного замерло, как в анабиозе – но немного меняется, сохраняя основные традиции охоты, рыбалки и особенностей выживания в изоляции
© Павел ВолковСуворовец Михаил Яковлев, 11 лет, Москва, 3 рота, 3 взвод
Суворовцы - Sputnik Армения
9/20
Суворовец Михаил Яковлев, 11 лет, Москва, 3 рота, 3 взвод
© Берта ТилмантайтеСборщица водоросли мокочо, известной также как "кочаюйо", в перуанском городе Пакасмайо.
Сборщики водорослей - Sputnik Армения
10/20
Сборщица водоросли мокочо, известной также как "кочаюйо", в перуанском городе Пакасмайо.
© Данило Гарсия Ди МеоУ Летиции нехватка кислорода во время рождения вызвала церебральный паралич. У нее спастическая квадриплегия. Когда ей исполнилось пять лет, семья переехала поближе к Риму, чтобы предоставить ей современное лечение. Ей нужно инвалидное кресло, она не может говорить и контролировать свое тело. Лучше всего она контролирует свою голову.
Летиция, история невидимой жизни - Sputnik Армения
11/20
У Летиции нехватка кислорода во время рождения вызвала церебральный паралич. У нее спастическая квадриплегия. Когда ей исполнилось пять лет, семья переехала поближе к Риму, чтобы предоставить ей современное лечение. Ей нужно инвалидное кресло, она не может говорить и контролировать свое тело. Лучше всего она контролирует свою голову.
© Михаил ДоможиловОдна из первых репетиций в московском шапито.
Москва - Sputnik Армения
12/20
Одна из первых репетиций в московском шапито.
© Алексей ФилипповМартина Батини (Италия) в финальном поединке на соревнованиях командного первенства среди женщин по фехтованию на рапирах на чемпионате мира в Москве.
Противостояние - Sputnik Армения
13/20
Мартина Батини (Италия) в финальном поединке на соревнованиях командного первенства среди женщин по фехтованию на рапирах на чемпионате мира в Москве.
© Sputnik / Алексей МальгавкоЧемпионат мира по водным видам спорта-2015. Прыжки в воду
Чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Прыжки в воду - Sputnik Армения
14/20
Чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Прыжки в воду
© Юлия АбзалтдиноваДанная серия была снята в основном весной-летом 2012 года во время будничных тренировок подростков в школах олимпийского резерва Сочи, Москвы и Екатеринбурга. Последние съемки сделаны в 2015 году.
Школа олимпийского резерва - Sputnik Армения
15/20
Данная серия была снята в основном весной-летом 2012 года во время будничных тренировок подростков в школах олимпийского резерва Сочи, Москвы и Екатеринбурга. Последние съемки сделаны в 2015 году.
© Владимир АстапковичМария Пасека (Россия) выполняет упражнения на разновысоких брусьях в командном многоборье среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго.
Невесомость - Sputnik Армения
16/20
Мария Пасека (Россия) выполняет упражнения на разновысоких брусьях в командном многоборье среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго.
© Балаш БелиБеркасово, Сербия
Беркасово, Сербия - Sputnik Армения
17/20
Беркасово, Сербия
© Матич ЗорманРебенок-беженец, укрытый плащом от дождя, стоит в очереди на регистрацию в лагере беженцев Пресево. Большинство попавших в Сербию беженцев стараются продолжить свой путь в Венгрию, Хорватию, Словению и другие страны ЕС.
Очередь на регистрацию - Sputnik Армения
18/20
Ребенок-беженец, укрытый плащом от дождя, стоит в очереди на регистрацию в лагере беженцев Пресево. Большинство попавших в Сербию беженцев стараются продолжить свой путь в Венгрию, Хорватию, Словению и другие страны ЕС.
© Гехад Хамди«Ультрас - Белые рыцари», болельщики футбольного клуба Замалек празднуют победу в чемпионате лиги флайерами и флагами.
Рыцари - Sputnik Армения
19/20
«Ультрас - Белые рыцари», болельщики футбольного клуба Замалек празднуют победу в чемпионате лиги флайерами и флагами.
© Аммар АбдуллаМужчина с ребенком на руках спасается от обстрела со стороны правительственных войск в Идлибе, Сирия, после захвата его повстанцами, 5 аперля 2015 г.
Бегущие от смерти - Sputnik Армения
20/20
Мужчина с ребенком на руках спасается от обстрела со стороны правительственных войск в Идлибе, Сирия, после захвата его повстанцами, 5 аперля 2015 г.
Лента новостей
0