Армянский финал чемпионата Европы по боевому самбо

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо.
Самбо. - Sputnik Армения
Представляющий Россию армянин Артуш Асрян вышел в финал Чемпионата Европы по боевому самбо в Казани.

ЕРЕВАН, 15 мая — Sputnik. Российские спортсмены Артуш Асрян, Руслан Гасанханов и Хадис Ибрагимов завоевали право оспорить награды высшего достоинства на чемпионате Европы по боевому самбо, проходящем в столице Татарстана.

Асрян в полуфинале турнира весовой категории до 52 килограммов победил украинца Сергея Чёрного и в решающем поединке встретится с армянином Григором Мхитаряном.

Боксерский ринг - Sputnik Армения
Две победы Украине от Далакяна и Джамалдиновой

Гасанханов (68) в четвертьфинале соревнований одолел литовца Артемия Ситникова, а в схватке за выход в финал — украинца Бачуки Багишвили. Соперником россиянина в решающей встрече будет армянин Вачик Варданян.

Ибрагимов (90) выиграл у хорвата Матия Радиеловича и украинца Дмитрия Булгака, а в финале будет соперничать с французом Себастьяном Либебе.

Чемпионат Европы проходит в столице Татарстана с 13 по 15 мая, спортсмены разыгрывают 27 комплектов наград.