Путин наградил победителя российского этапа "Формулы-1"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил гонки российского этапа чемпионата мира "Формулы-1" в Сочи
Президент РФ В. Путин посетил гонки российского этапа чемпионата мира Формулы-1 в Сочи - Sputnik Армения
Президент РФ Владимир Путин наградил победителя российского этапа "Формулы-1" в Сочи.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Президент России Владимир Владимирович Путин наградил победителя российского этапа "Формулы-1" в Сочи.

Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал первым в гонке, прошедшей в Сочи. Второе место занял партнер немца по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон. Третьим стал финн Кими Райкконен из "Феррари".

В разговоре с российским президентом, Росберг сказал, что ему очень понравилась трасса. Он также подчеркнул, что гонки "Формула-1" в России развиваются, и отметил большое количество приехавших на соревнования зрителей.

"Точно, благодаря вам, вашим коллегам", — ответил Владимир Путин.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят занял 15-е место.