Планета влюбленных: как отмечают День Св.Валентина в мире

Подписаться

Во всем мире 14 февраля отмечается День Святого Валентина или просто — День Влюбленных. Sputnik Армения подобрал для своих читателей красочные фотографии праздника, отмечаемого в разных уголках земного шара.

Нужно отметить, что в некоторых мусульманских странах празднование Дня Святого Валентина не приветствуется. Более того, например в Иране, данный праздник в настоящее время совсем запретили. Тем не менее, среди молодежи он набирает все большую популярность и в разных странах мира его отмечают, несмотря ни на что.

Армянская молодежь отмечает праздник всех влюбленных - Sputnik Армения
Армянская молодежь отмечает праздник всех влюбленных
В Армении есть свой аналог Дня Влюбленных — праздник Святого Саркиса, который в этом году отмечался 23 января. Однако молодежь не упускает случай вновь почувствовать себя влюбленными и отметить также День Святого Валентина.

© AP Photo/Itsuo InouyeДень Святого Валентина в Японии. Работники Sunshine International Aquarium сделали такой вот необычный подарок всем влюбленным.
День Святого Валентина в Японии - Sputnik Армения
1/13
День Святого Валентина в Японии. Работники Sunshine International Aquarium сделали такой вот необычный подарок всем влюбленным.
© Arif Ali / AFP День Святого Валентина в Пакистане. В Пакистане, как и в нескольких других мусульманских странах, празднование Дня Святого Валентина не приветствуется.
День Святого Валентина в Пакистане - Sputnik Армения
2/13
День Святого Валентина в Пакистане. В Пакистане, как и в нескольких других мусульманских странах, празднование Дня Святого Валентина не приветствуется.
© MOHD RASFAN / AFP День Святого Валентина в Малайзии. 138 новобрачных, которые поженились в День Святого Валентина выстроились в ряд для традиционного совместного фото в Куала-Лумпуре. Молодожены верят, что этот день должен принести им удачу.
День Святого Валентина в Малайзии - Sputnik Армения
3/13
День Святого Валентина в Малайзии. 138 новобрачных, которые поженились в День Святого Валентина выстроились в ряд для традиционного совместного фото в Куала-Лумпуре. Молодожены верят, что этот день должен принести им удачу.
© SAEED KHAN / AFP День Святого Валентина в Австралии. В этот день на специальной стене австралийцы оставляют различные надписи, дарят друг другу цветы и конфеты.
День Святого Валентина в Австралии - Sputnik Армения
4/13
День Святого Валентина в Австралии. В этот день на специальной стене австралийцы оставляют различные надписи, дарят друг другу цветы и конфеты.
© HOANG DINH NAM / AFP День Святого Валентина во Вьетнаме. Продавцы с воздушными шарами.
День Святого Валентина во Вьетнаме - Sputnik Армения
5/13
День Святого Валентина во Вьетнаме. Продавцы с воздушными шарами.
© AFP 2024 / FRED DUFOURПразднование Дня Святого Валентина в Париже, Франция
День Святого Валентина в Париже, Франция - Sputnik Армения
6/13
Празднование Дня Святого Валентина в Париже, Франция
© SABAH ARAR / AFP День Святого Валентина в Ираке. Так выглядит магазин в Багдаде в день Святого Валентина.
День Святого Валентина в Ираке - Sputnik Армения
7/13
День Святого Валентина в Ираке. Так выглядит магазин в Багдаде в день Святого Валентина.
© AP Photo/Rodrigo AbdДень Святого Валентина в Гватемале. 65-летняя жительница Гватемалы Ховита Хименес на велосипеде во время парада по случаю Святого Валентина в Гватемале, 2011 год.
День Святого Валентина в Гватемале - Sputnik Армения
8/13
День Святого Валентина в Гватемале. 65-летняя жительница Гватемалы Ховита Хименес на велосипеде во время парада по случаю Святого Валентина в Гватемале, 2011 год.
© AP Photo/Ola Al-RifaiДень Святого Валентина в Сирии. Празднование дня влюбленных в Сирии считается Западной культурой, поэтому данный праздник в Сирии не приветствуется. Но он постепенно становится очень популярным среди сирийской молодежи.
День Святого Валентина в Сирии - Sputnik Армения
9/13
День Святого Валентина в Сирии. Празднование дня влюбленных в Сирии считается Западной культурой, поэтому данный праздник в Сирии не приветствуется. Но он постепенно становится очень популярным среди сирийской молодежи.
© Асатур ЕсаянцАрмянская молодежь отмечает Сурб Саркис - праздник всех влюбленных
Армянская молодежь отмечает праздник всех влюбленных - Sputnik Армения
10/13
Армянская молодежь отмечает Сурб Саркис - праздник всех влюбленных
© AP Photo/Nikolas GiakoumidisДень святого Валентина в Греции. Девушки фотографируются у большого сердечка из воздушных шаров.
День святого Валентина в Греции - Sputnik Армения
11/13
День святого Валентина в Греции. Девушки фотографируются у большого сердечка из воздушных шаров.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДень святого Валентина в России. Жители Москвы запускают небесные фонарики на территории парка "Нагатинская пойма" во время акции, посвященной Дню Святого Валентина.
День святого Валентина в России - Sputnik Армения
12/13
День святого Валентина в России. Жители Москвы запускают небесные фонарики на территории парка "Нагатинская пойма" во время акции, посвященной Дню Святого Валентина.
© JAY DIRECTO / AFP File День Святого Валентина в Филиппинах. Дайверы в филиппинском Manila's Ocean Park поцеловались под водой, изображая Посейдона и Русалочку.
День Святого Валентина в Филиппинах - Sputnik Армения
13/13
День Святого Валентина в Филиппинах. Дайверы в филиппинском Manila's Ocean Park поцеловались под водой, изображая Посейдона и Русалочку.
Лента новостей
0