Лучшая фигуристка Европы с армянскими корнями хочет стать визажистом

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Евгения Медведева
Российская фигуристка Евгения Медведева - Sputnik Армения
Российская фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая золотую медаль в женском одиночном катании на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе, рассказала о своей мечте.

ЕРЕВАН, 02 фев — Sputnik. Чемпионка Европы 2016 года в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева (по отцу — Бабасян) заявила, что ее "маленькая мечта" состоит в том, чтобы после завершения карьеры освоить профессию визажиста.

На завершившемся в воскресенье чемпионате Европы 16-летняя Медведева заняла первое место.

"У меня есть маленькая мечта – уже после спорта, после спортивного института пойти в профессию визажиста, но пока это предположение и, повторюсь, маленькая мечта. Еще я уверена, что еще много-много раз все поменяется", — сказала Медведева на пресс-конференции.

Победительница финала Гран-при-2015 по фигурному катанию Евгения Медведева стала лидером после короткой программы, установив новый мировой рекорд — 16-летняя москвичка получила за свой прокат 79,44 балла и обошла достижение японки Мао Асады (78,66), установленное на чемпионате мира в 2014 году. В итоге, фигуристка завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию, который проходил в Екатеринбурге.

Фигуристка получила за произвольную программу 142,90 балла и с общим результатом 215,45 балла и завоевала золото чемпионата Европы.