Армянские солдаты загружают самолет продовольствием в дар "братскому сирийскому народу"
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/506/69/5066945_14:0:1159:719_1920x0_80_0_0_7011727e38a5643d747d775b395b7cc9.jpg.webpSputnik Армения
видео, мультимедиа, сирийские армяне
21:50 03.10.2016 (обновлено: 00:20 04.10.2016) Порядка 20 тонн гуманитарной помощи из Армении загружено в транспортный самолет Ил-76, который должен доставить помощь жителям Сирии. Данная партия включает в себя продовольственные товары, в частности, муку, сахар, овощные, фруктовые и мясные консервированные продукты.
После решения всех формальностей самолет поднимется в воздух, через несколько часов достигнув Сирии.
Продовольствие будет передано армянскому консулу в Сирии для дальнейшего распределения местным жителям. После этого лайнер вернется в Армению за второй партией гуманитарного груза.
30 сентября президент Армении Серж Саргсян заявил об отправке двух самолетов с гуманитарным грузом в Сирийскую Арабскую Республику. О решении стало известно после ракетного обстрела со стороны террористических группировок армянонаселенных районов Алеппо — Нор Гюх и Вилланер. В результате обстрела погибли пять армян.