Польша-Армения: хорошая игра и разочаровывающий счет

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч Армения - Румыния
Футбольный матч Армения - Румыния - Sputnik Армения
Встреча Польша-Армения в рамках отборочного матча ЧМ-2018 завершилась со счетом 2:1. Однако, несмотря на проигрыш, команда показала волевую игру.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении по футболу проиграла полякам на "Национальном стадионе" Варшавы, но проявила характер.

Варужан Сукиасян - Sputnik Армения
Армения-Румыния: армянские футболисты провалились на старте

После проигрыша со счетом 5:0 в игре с Румынией 8 октября, многие считали, что у армян нет шансов. Тем более, что сборная Польши была явным фаворитом матча. Однако, по сравнению с прошлой игрой в рамках отборочного матча ЧМ-2018, армянская команда проявила характер.

Более часа армянские футболисты играли в меньшинстве, так как на 30-й минуте был удален защитник Гаэль Андонян. Но, несмотря на то, что команда играла вдесятером, армянские футболисты бились до конца.

Даже пропустив первый гол, сборная Армении сумела ответить прицельным ударом, и шансы на победу были велики. На четвертой минуте, добавленной арбитром, полузащитник Арас Озбилис угробил голевой момент, пробив мимо после выхода на свидание с вратарем. Сразу же сработал неписанный закон — не забиваешь ты, забивают тебе.

В ответной атаке поляки получили право на штрафной и после навеса великолепный нападающий Роберт Левандовский выбил победу для своей команды.

Во встречах с Румынией и Польшей не принимал участие полузащитник и капитан сборной Генрих Мхитарян. Как показал опрос, проведенный Sputnik Армения, 71% респондентов на вопрос "Как сыграет сборная Армении по футболу в матчах с Румынией и Польшей без Генриха Мхитаряна?", ответила, что проиграет. Лишь 22.1% опрошенных надеялись, что национальная сборная может одержать победу, а 6,9% — ожидали ничью.

Опрос проводился с 3 по 10 октября, в нем приняли участие 130 человек.