Юные армянские шахматисты завоевали два золота на чемпионате Европы

© orerМамикон Гарибян и Мануэл Петросян
Мамикон Гарибян и Мануэл Петросян - Sputnik Армения
Две золотые медали завоевали шахматисты из Армении на завершившемся в столице Чехии Праге юношеском первенстве Европы.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Мамикон Гарибян и Мануэл Петросян стали победителями европейского первенства в возрастных категориях до 12 и до 18 лет соответственно. Гарибян набрал 8 очков из 9 возможных, результат Петросяна — 7,5 очков из 9-и.

Шахматы - Sputnik Армения
Армянские шахматисты не поедут на олимпиаду в Баку

Успешно выступили и другие армянские участники чемпионата Европы, хотя они и остались без медалей. Рудольф Пашикян в возрастной группе до 8 лет разделил 2-7 места, а по дополнительным показателям занял седьмую строчку в турнирной таблице. В возрастной группе до 16 лет Арам Акопян разделил 3-5 места, по дополнительным показателям стал пятым. Со второго по пятое места разделил и Айк Мартиросян среди шахматистов до 18 лет. По дополнительным показателям он занял пятое место.