Российские саблистки завоевали золото в олимпийском командном турнире

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские спортсменки Софья Позднякова (слева) и Ольга Ниткина радуются побед
Российские спортсменки Софья Позднякова (слева) и Ольга Ниткина радуются побед - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Командное золото в женской сабле принесло в копилку российской сборной одиннадцатую золотую награду на Олимпийских Играх в Токио.

ЕРЕВАН, 31 июл ― Sputnik. Российские спортсменки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева в субботу завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских играх в Токио.

В решающем матче россиянки победили француженок со счетом 45:41. Это 11-е "золото" для российской олимпийской команды в Токио. В активе россиян 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЧлены сборной России (команда ОКР) Софья Позднякова, Ольга Никитина, Софья Великая и Светлана Шевелева (слева направо)
Российские саблистки завоевали золото в олимпийском командном турнире - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Члены сборной России (команда ОКР) Софья Позднякова, Ольга Никитина, Софья Великая и Светлана Шевелева (слева направо)

Третье место в командном первенстве заняла сборная Южной Кореи, которая победила Италию в поединке за бронзу со счетом 45:42.

Ранее российская саблистка София Позднякова завоевала золотую медаль в индивидуальном турнире по фехтованию на Олимпийских играх в Токио, одолев в финале свою соотечественницу – Софью Великую.

Напомним, 29 июля российские рапиристки выиграли золото в командном турнире. Спортсменки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова одержали победу со счетом 45:34.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.

Лента новостей
0