Замглавы российского МИД и посол Франции обсудили тему Карабаха

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Замминистра ИД России и посол Франции обсудили карабахское урегулирование в контексте работы сопредседателей Минской группы.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Замглавы МИД России Андрей Руденко обсудил ситуацию вокруг Карабаха с послом Франции в Москве Пьером Леви, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Александр Кузнецов перед выборами генерального директора ЮНЕСКО (13 октября 2017). Париж - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Россия надеется на скорейшую отправку оценочной миссии ЮНЕСКО в Карабах - Кузнецов

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по ситуации вокруг нагорно-карабахского урегулирования, в том числе в контексте работы сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также по другим актуальным темам на пространстве СНГ", - говорится в сообщении.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0