В МИД России назвали темы возможного саммита Путина и Байдена

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
В 2020 году Россия предложила США наладить диалог в киберсфере, в том числе по мерам доверия.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Сотрудничество в киберсфере будет одной из тем возможного саммита президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена. Об этом заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских, сообщает РИА Новости.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с Сергеем Лавровым (18 января 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Для всего мира встреча Байдена и Путина может стать позитивным событием - МИД ФРГ

Он напомнил, что еще в 2020 году Россия предложила США наладить диалог в киберсфере, в том числе по мерам доверия, и использовать линии прямой связи для взаимного информирования об инцидентах и, главное, для их предотвращения.

"То есть это пакт мира. И мы это предлагали не только США, но и другим странам. Тогда американцы не реагировали на это, потому что они были озабочены внутренней борьбой. Но могу предположить абсолютно уверенно, что тема информационной безопасности настолько приоритетна, что, безусловно, можно думать, что она войдет в число тем между РФ и США на высшем уровне", - отметил Крутских.

Джо Байден предложил президенту России провести саммит во время их второго телефонного разговора. Сообщалось, что он может пройти летом на территории третьей страны.

Лента новостей
0