Россия вышлет итальянского дипломата

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПриспущенный государственный флаг у посольства Италии в Москве
Приспущенный государственный флаг у посольства Италии в Москве - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Министерство проинформировало итальянского посла Паскуале Терраччано о своем решении ранее в понедельник, 26 апреля.

ЕРЕВАН, 26 апр - Sputnik. Россия вышлет сотрудника итальянского посольства в Москве в ответ на аналогичные действия Рима в отношении российских дипломатов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте российского МИД.

Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Россия вручила США ноту об изменении порядка поездок по РФ для сотрудников дипмиссий

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что помощнику атташе по вопросам обороны Курцио Пачифичи было велено покинуть территорию России в течение суток. Высылка итальянского дипломата стала ответом на "недружественные и ничем не обоснованные действия итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме".

Сообщается, что министерство проинформировало итальянского посла Паскуале Терраччано о своем решении ранее в понедельник, 26 апреля.

31 марта Италия выслала двоих сотрудников российской дипмиссии. Местные власти утверждают, что офицер ВМС страны и сотрудник посольства России в Риме были задержаны по обвинению в шпионаже. Сообщается, что 30 марта капитан итальянского флота якобы передал российскому военному секретные документы в обмен на пять тысяч евро.

Лента новостей
0