Россия не может пропустить революцию в сфере здравоохранения — Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Новые технологии должны быть поставлены на службу граждан, именно на новой технологической базе необходимо выстроить всю систему здравоохранения, подчеркнул глава российского государства Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 21 апр - Sputnik. Мировое здравоохранение стоит на пороге настоящей революции, Россия не может ее пропустить, задача нашей страны - разрабатывать технологии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию.

Главы МИД Армении и России Ара Айвазян и Сергей Лавров во время встречи (7 декабря 2020). Москва - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Главы МИД Армении и РФ обсудили многоплановые союзнические отношения в условиях пандемии

"Мировое здравоохранение стоит на пороге настоящей революции, мы не можем ее пропустить. Эпидемия повсеместно и многократно ускорила внедрение телемедицины, искусственного интеллекта, новых подходов к диагностике, в проведении операций, реабилитации, в производстве лекарственных препаратов. И наша задача поставить такие технологии на службу граждан нашей страны, именно на новой технологической базе нам надо выстроить всю систему здравоохранения", — заявил Путин.

Касаясь темы пандемии, глава российского государства также подчеркнул, что она нанесла удар по благосостоянию людей, обострив социальное неравенство не только в России, но и во всем мире.

"Мы понимаем, какой удар нанесла пандемия, эпидемия по благосостоянию людей. Знаем это по цифрам, насколько сильно она обострила социальное неравенство, бедность", - сказал он.

Президент добавил, что с подобными проблемами столкнулись все страны мира.

Лента новостей
0