Саммит ЕАЭС не переносился из Минска – Песков

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во дворе резиденции Президента Армении
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во дворе резиденции Президента Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента России прокомментировал вопрос о возможном переносе предстоящего осенью в Минске саммита ЕАЭС.

ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Решения о переносе в Россию саммита Евразийского экономического союза, запланированного ранее в Минске, не принималось. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Россия признает выборы в Беларуси легитимными – Путин

"Таких решений не принималось", - сказал он, отвечая на вопрос, возможен ли перенос саммита в Россию из-за ситуации в Беларуси.

С 9 августа в Беларуси продолжаются протесты, участники которых не согласны с результатами президентских выборов в стране. Согласно официальным окончательным данным, на выборах 9 августа победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,1%, за основную соперницу Светлану Тихановскую - 10,12%. Сама Тихановская сейчас в Литве.

16 августа в стране прошли самые масштабные акции протеста в современной истории Беларуси.

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.

Вводить российские войска в Беларусь не нужно – Путин>>

Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По данным властей Беларуси, скончались трое участников акций протеста.

Лента новостей
0