Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Не думал что с этим столкнусь": Стас Михайлов рассказал, как лечится от коронавируса

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВыступление Стаса Михайлова на концерте на Манежной площади (18 марта 2018). Москвa
Выступление Стаса Михайлова на концерте на Манежной площади (18 марта 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Пятидесятилетний певец несколько дней пролежал в госпитале "Лапино", где проходил курс лечения от пневмонии.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Популярный российский певец Стас Михайлов на своей странице в  Instagram рассказал, что сделанный Роспотребнадзором тест подтвердил наличие у него коронавируса.

Выступление Стаса Михайлова на концерте на Манежной площади (18 марта 2018). Москвa - Sputnik Армения
У певца Стаса Михайлова обнаружили коронавирус: он готов помочь ученым

"Сам я никогда не думал, что столкнусь с этим, однако, к сожалению, это правда. Тест Роспотребнадзора уже подтвердил, что у меня на самом деле был коронавирус", — написал певец.

По словам артиста, за эти дни он получил огромное количество сообщений, что в такой же ситуации оказывались многие люди, которые вовремя обращались за медпомощью, и у них был диагностирован коронавирус.

Михайлов отметил, что в России COVID-19 лечат на достаточно высоком уровне.

"Вы должны осознавать, что уважительное отношение к себе и окружающим и своевременное обращение к врачам может дать хороший результат", — отметил Михайлов.

По его словам, на сегодня лучшее средство - это самоизоляция.

Ранее сообщалось, что у популярного российского певца Стаса Михайлова постфактум обнаружили коронавирус. 50-летний артист несколько дней лежал в клиническом госпитале "Лапино", где проходил курс лечения от пневмонии.

"Это самое страшное, с чем я сталкивалась в жизни": Пинк о заболевании COVID-19>>

Вылечившись и выписавшись, Михайлов решил сделать тест на коронавирус. В крови артиста были обнаружены антитела к инфекции, то есть пневмония у артиста развилась именно из-за коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0