Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Москве со следующей недели будет введен пропускной режим

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожие в подземном переходе в районе площади Тверская застава в Москве
Прохожие в подземном переходе в районе площади Тверская застава в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
В ближайшие дни и недели москвичей "ожидают тяжелые испытания". Мэр российской столицы рекомендует запастись терпением и мужеством.

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин в телеобращении к москвичам сообщил о том, что в столице со следующей недели постепенно будет введен пропускной режим. Оно опубликовано на сайте мэра.

Первый этап предполагает пропускной режим для поездок на работу, второй этап - для других целей, а третий, если потребуется -  для передвижений внутри района.

По словам Собянина, о сроках введения каждого этапа будет сообщено дополнительно. Пропускной режим будет введен также в Подмосковье.

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова во время 81-го заседания Экономического совета СНГ (15 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения
Россия передаст Армении реагенты для проведения 20 тысяч тестов на коронавирус

"Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения", - сказал мэр Москвы.

Отметим, в России на данный момент зафиксировано 11 917 зараженных и 94 скончавшихся от коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0