Ольга Акопян рассказала, как россиянкам досталось "золото" в гандболе

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСпортсменки сборной России Ольга Акопян, Анна Вяхирева и Марина Судакова слева направо
Спортсменки сборной России Ольга Акопян, Анна Вяхирева и Марина Судакова слева направо  - Sputnik Армения
Гандболистка Ольга Акопян поставила жирную точку в игре с Францией, забив финальный гол в ворота соперниц.

ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Гандболистка сборной России Ольга Акопян призналась, что финальный поединок олимпийского турнира против француженок получился для команды проще, чем полуфинал с норвежками, пишет gazeta.ru.

Россиянки выиграли в четверг к команды Норвегии, победительницы двух последних Олимпиад в дополнительное время. В финале команда Евгения Трефилова победила француженок со счетом 22:19.

"Матч с Норвегией называли досрочный финал — с ними всегда у нас было соперничество, там было больше эмоций. А по турниру повторился чемпионат мира 2009 года: такой же полуфинал и финал. И так же благополучно все сложилось", — рассказала Акопян.

Она отметила, что сложнее было играть с Норвегией. "А в финале мы всю игру вели, и было как-то более спокойно", — добавила спортсменка.

Женская сборная России по гандболу впервые завоевала "золото" Олимпиады. Золотая медаль гандболисток стала 14-й наградой высшей пробы для России на Играх, а также 49-й общей.