Арам Авагян провел первый бой на профессиональном ринге

© Sputnik / Ani Mejlumyan, Hasmik GrigoryanАрам Авакян
Арам Авакян - Sputnik Армения
Бывший член олимпийской сборной Армении по боксу перешел в разряд профессионалов.

Обладатель бронзовой медали европейского первенства по боксу, участник от Армении на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, бывший член сборной Армении Арам Авагян перешел в категорию профессионалов и провел свой первый бой в этом качестве в Воронеже.

В продлившемся 6 раундов поединке против представителя Беларуси Андрея Нурчинского Авагян одержал убедительную победу, сообщает пресс-служба национальной Федерации бокса (ФБА).

В то же день уже вторую свою победу на профессиональном поприще одержал еще один представитель сборной Армении на Олимпийских играх в Рио Нарек Абгарян.

Генрих Мхитарян. Матч Манчестер Юнайтед - Фейеноорд - Sputnik Армения
Мхитарян признан лучшим футболистом недели

На летних Олимпийских играх в Рио Араму Авагяну удалось пробиться в 1/16 финала, одержав победу над представителем Японии Араши Морисаку, однако свой второй бой за выход в 1/8 финала наш боксер проиграл ирландцу Джону Майклу Конлану, выбыв тем самым из борьбы за призовые места.